В огороде собрали 6 ящиков крупных огурцов по 2,8 кг в каждом 4 ящика мелких огурцов по 3,4 в

каждом ящике. Сколько огурцов в среднем в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

1)6*2,8=16,8 (кг)– великих огурців

2)4*3,4=13,6(кг)– маленьких огурців

3)13,6+16,8=30,4(кг)– всього огурців

4)6+4=10(ящ.)– всього ящиків

5)30,4:10=3,04(кг)