Помогите плиз Упростите 5у+4+2у+7+5+6у=5у+2у+6у+7+5=


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошевский Андрей.

5y+4+2y+7+5+6y=5y+2y+6y+7+5

5y+2y+6y-5y-2y-6y=7+5-4-7-5

0=-4

Я не уверен что ето правильно)

Отвечает Шаланков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Чтобы упростить данное выражение, тебе нужно посмотреть на все эти значения, классифицируя их. Тоесть 5у и 4 - разные значения. Нужно вычислять конкретно по ним (неизвестные влево, известные вправо, вычисляешь и т.д...):

5у + 2у + 6у - 5у - 2у - 6у = 7 + 5 - 4 - 7 - 5 = -4

Значит упрощение будет одним значением? -4