(матем. 6 класс.тема найти дробную часть целых чисел.)Провод в длину 93 м. разделили на 4 части.

1-я и 2-я часть раз. поровну. 3-я часть на 4 раза длинее чем 1-часть, 4-я часть длинее на 5 раз чем 2-я и 3-я часть в месте. (ответ: 3,3,12,75)а решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

1 и 2-x
x+x+4x+(4x+x)×5=93
6x+20x+5x=93
31x=93:31
x=3 (м)-1 и 2
3×4=12 (м)-3
(12+3)×5=60+15=75