Решите пожалуйста уравнение, желательно обоснуйте что нужно делать и как решать. 7у + 2,6 = 27,8


Ответы на вопрос

Отвечает Заработкина Алина.

7y+2.6=27.8
Переносим 2.6,меняем знак на противоположный:
7y=27.8-2.6
7y=25.2
7×y=25.2
Y неизвестный множитель,чтобы его найти,надо произведение делить на известный множитель.
y=25.2/7
y=3.6

Отвечает Тюрин Валерий.

2,6 перенеси за равно и поменяй знак, получится 7у=25,2. За тем дели 25,2 на 7