А)0,4(х-9)=0,7+0,3(Х-2) Б)0,3(Х-2)=0,6+0,2(Х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.
А) 0,4(х-9)=0,7+0,3(х-2)
0,4х -3,6 =0,7+0,3х-0,6
0,4х-3,6х= 0,1+0,3х
0,4х-0,3х=0,1+3,6
0,1х=3,7
х=37

Б) 0,3(х-2)=0,6+0,2 (х-4)
0,3х-0,6=0,6+0,2х-0,8
0,3х-0,6=-0,2+0,2х
0,3х-0,2х= -0,2+0,6
0,1х= 0,4
х=4
Отвечает Кот Даниил.

Ответ:а)37; б)4

Пошаговое объяснение:

0,4х-3,6=0,7+0,3х-0,6

0,4х-3,6=0,1+0,3х

0,4-0,3х=0 1+3,6

0,1х=3,7

Б)0,3х-0,6=0,6+0,2х-0,8

0,3х-0,7=-0,2+0,2х

0,3х-0,2х=-0,2+0,6

0,1х=0,4