Необходимо из квадрата со стороной 8дм получить прямоугольник с шириной 4дм и такой же площадью

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S□=8×8=64дм2

8дм×2= 16дм - длина прям.

64÷16=4 дм - ширина прям.

S= 16×4=64дм2 - площадь прямоугольника.