Помогите пожалуйста срочно надо сдать. Одновремено из двух городов, расстояние между клоторыми

равно 261 км, навстречу друг другу выехали два легковых автомобиля и встретились через 1,8ч. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого на 5км/ч больше, чем скорость второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

1 авто - 75 км/ч 2 авто 70км/ч

Пошаговое объяснение:

261 : 1,8 = 145

145 : 2 = 72,5

5 : 2 = 2,5

72,5 - 2,5 = 70

72,5 + 2,5 = 75

Отвечает Баренов Максим.

х-скорость второго автомобиля

(х+х+5)*1,8=261

(2х+5)*1,8=261

3,6х+9=261

3,6х=261-9

3,6х=252

х=252/3,6

х=70