В конкурс участвовали 15 певцов и 8 танцоров. На сколько больше было певцов чем танцоров? Составь и

реши 2 задачи обратные данной,

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Певцы - 15 чел.

Танцоры - 8 чел.

На сколько > - ?

1) 15 - 8 = 7 (пев.) - на сколько >

Ответ: На 7 певцов больше, чем танцоров.

1 задача:

В коробке было 15 яблок и 8 груш. На сколько груш было меньше, чем яблок?

Яблоки - 15 шт.

Груши - 8 шт.

На сколько < - ?

1) 15 - 8 = 7 (гр.) - на сколько <

Ответ: На 7 груш было меньше, чем яблок.

2 задача:

На тарелке лежали 15 конфет и 8 жвачек. На сколько жвачек меньше лежали, чем конфеты?

Конфеты - 15 шт.

Жвачки - 8 шт.

На сколько < - ?

1) 15 - 8 = 7 (жв.) - на сколько <

Ответ: На 7 жвачек меньше лежали, чем конфеты.