Чему вы научились Обязательные умения знаю, какие числа называют целыми. 1. Найдите среди чисел

12, —15, 1, -3, о. 6. -9 целые положительные и целые отрицательные числа. Верно ли, что любое целое число либо положительно, либо отрицательно? 2. умею называть число, противоположное данному целому числу; знаю свои ство суммы противоположных чисел. 3. Назовите число, противоположное числу: 16, -8, 0, m, -n. 4. Упростите запись: а) -(-45); б) -(-а). 5. Найдите сумму 17 + (-17). Умею сравнивать целые числа. Начиная со второго помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

Ответ:

1) Положительные: 12,1,6

Отрицательные: —15, —3, —9.

2) Все числа, кроме 0 либо положительные, либо отрицательные.

3) 16 — (-16); (-8) — 8; 0 — 0; m — (-m); (-n) — n.

4) a) - (-45) = +45

б) - (-а) = +а

5) 17 + (-17) = 0