Ворон живёт 60 лет , а овца - в 5 раз меньше ворона. Лошадь живёт на 4 года больше овцы, а хомяк

живёт в 8 раз меньше лошади. Сколько лет живёт хомяк? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

1) 60:5=12(л) живет овца

2) 12+4= 16(л) живет лошадь

3) 16:8=2(г) живет хомяк

Ответ: 2 года