Решите уравнения 1)3х-4=х-10 2)х+7=3х-11 3)5+4х=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Екатерина.

Ответ:

1)3x-4=x-10

3x-x=4-10

2x=-6

x=-3

2)x+7=3x-11

x-3x=-11-7

-2x=-18

x=9

3)5+4x=x+1

4x-x=1-5

3x=-4

x=-(4/3)