лучи исходящие из вершины развёрнутого угла делят его на 4 части которые относятся как 1:2:3:4.

Найти эти углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Пускай части : х, 2х,3х,4х,тогда:

Х+2х+3х+4х=180

10х=180

Х=180:10

Х=18 - первая часть

2*18=36 - вторая

3*18=54 - третья

4*18=72 - четвёртая часть