перенеся неизвестные члены уравнения в левую часть равенства, а известные в правую, упростите

выражения и решите полученное уравнение:1)1 4/7х-4,9=11,1-6 3/7х; 3)-5,3х+4,5=4,7х-5,5; 4)0,25х+4 2/3=1,75х+2 2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыр Адина.

1)

1\dfrac{4}{7}x-4,9=11,1-6\dfrac{3}{7}x\\\\ 1\dfrac{4}{7}x+6\dfrac{3}{7}x=11,1+4,9\\\\ 7\dfrac{7}{7}x=16\\\\ 8x=16\\\\ x=16\div8\\\\ x=2

3)

-5,3x+4,5=4,7x-5,5\\-5,3x-4,7x=-5,5-4,5\\-10x=-10\\x=-10\div(-10)\\x=1

4)

0,25x+4\dfrac{2}{3}=1,75x+2\dfrac{2}{3}\\\\ 0,25x-1,75x=\dfrac{8}{3}-\dfrac{14}{3}\\\\ -1,5x=-\dfrac{6}{3}\\\\ -1,5x=-2\\\\ x=\dfrac{-2}{-1,5}\\\\ x=\dfrac{20}{15}\\\\ x=\dfrac{4}{3}