если 1 мальчик бежал со скоростью 100 м в минуту а второй 60 м минуту и они бежали один час какое

расстояние между ними через один час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.

1 час =60 мин

100*60= 6000 метров пробежал первый мальчик

60*60 =3600 метров пробежал второй мальчик

1) если мальчики бегут в одном направлении , то расстояние между ними будет 6000 -3600 =2400 метров =2,4 км

2) если мальчики бегут в разных направлениях ,то расстояние между ними будет 6000+3600 = 9600 метров =9.6 км

Отвечает Никифоров Ваня.

Ответ: расстояние между двумя мальчиками после часа бега 2,4 км(2400м)

Пошаговое объяснение: 100*60=6000 - 6км - пробежал первый мальчик

60*60=3600 - 3,6км - пробежал второй мальчик