Реши задачу. Расстояние между двумя посёлками 108 км. Из этих посёлков навстречу друг другу

выехали два велосипедиста и через 4 часа встретились. Первый велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист?1)   .  =  (км) — проехал первый велосипедист.2)    . =  (км) — проехал второй велосипедист.3) .    =  (км/ч)Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.

Ответ:

15 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

1) 12*4  = 48 (км) — проехал первый велосипедист.

2) 108-48 = 60 (км) — проехал второй велосипедист.

3) 60:4  = 15 (км/ч)

Ответ: ​15 (км/ч)  скорость второго велосипедиста