Знайдіть невідомий член пропорції 5:13=(х+4):39


Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

5/13=15/39

15/39 = (x+4)/39

х+4=15

х=11

Отвечает Чернишов Валерій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5:13=(х+4):39

5*39=13(x+4)

195=13x+52

13x+52=195

13x+52-195=0

13x-143=0

13x=143

x=11