Решите по действиям пожалуйста: 2:1\2*(21 88\95+29 37\38-1 9\10-48 5\6)*1 19 47 1\28-45 20\21+27

1\2*7\66+2 1\9:3 1\6*7 99-66 7\12-22 21\22+1\5*2 3\11-5\6:(67 3\7-62 3\7) 7.025-(11 8\11+22 3\11-33 38\39)*7.8+(65 79\80-64):0.5 97 14\33-3 1\11-8.5-(2 31\90+28.2:2)*0.2*22.5 очень надо помогите!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

По правилам: сначала выполняются действия в скобках, затем умножение и деление, затем вычитание и сложение.

1.  2 : 1/2 * (21 88/95 + 29 37/38 - 1 9/10 - 48 5/6) * 1 1/9 = 2 : 1/2 * 1 23/30 *

* 1 1/9 = 4 * 1 23/30 * 1 1/9 = 7 1/15 * 1 1/9 = 7 23/27
1) (21 88/95 + 29 37/38 - 1 3/10 - 48 5/6) = 51 9/10 - 1 3/10 - 48 5/6 =

= 50 3/5 - 48 5/6 = 1 23/30

2. 47 1/28 - 45 20/21 + 27 1/2 * 7/66 + 2 1/9 : 3 1/6 * 7 = 1 1/12 + 2 11/12 +

+ 4 2/3 = 4 + 4 2/3 = 8 2/3

1) 27 1/2 * 7/66 = 2 11/12

2) 2 1/9 : 3 1/6 * 7 = 2/3 * 7 = 4 2/3

3) 47 1/28 - 45 20/21 = 1 1/12

3.99 - 66 7\12 - 22 21\22 + 1\5 * 2 3\11 - 5\6 : (67 3\7 - 62 3\7) = 9 61/132 +

+ 5/11 - 1/6 = 9 11/12 - 1/6 = 9 3/4

1) (67 3/7 - 62 3/7) = 5

2) 1/5 * 2 3/11 = 5/11

3) 5/6 : 5 = 1/6

4) 99 - 66 7/12 - 22 21/22 = 32 5/12 - 22 21/22 = 9 61/132

4. 7,025 - (11 8\11 + 22 3\11 - 33 38\39) * 7,8 + (65 79\80 - 64) : 0.5 =

= 7,025 - 1/39 * 7,8 + 1 79/80 : 0,5 = 7,025 - 1/5 + 3 39/40 = 6 33/40 + 3 39/40 =

= 10 4/5

1) (11 8/11 + 22 3/11 - 33 38/39) = (34 - 33 38/39) = 1/39

2) (65 79/80 - 64) = 1 79/80

3) 1/39 * 7,8 = 1/5

4) 1 79/80 : 0,5 = 3 39/40

5. 97 14\33 - 3 1\11 - 8,5 - (2 31\90 + 28,2 : 2) * 0,2 * 22.5 = 85 5/6 - 16 4/9 * 0,2 * *22,5 = 85 5/6 - 74 = 11 5/6

1) (2 31/90 + 28,2 : 2) = 2 31/90 + 14,1 = 16 4/9

2) 97 14/33 - 3 1/11 - 8,5 = 94 1/3 - 8,5 = 85 5/6

3) 16 4/9 * 0,2 * 22,5 = 3 13/45 * 22,5 = 74