100Баллов!!! 2 коробки конфет и 4 рулета орехов весят 1,7 кг. 5 коробок конфет и 3 рулета орехов

весят 2,15 кг. Какова масса 1 коробки конфет и 1 рулета орех?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:

{2x+4y=1.7

{5x+3y=2.15

1) 2x+4y=1.7

2x=1.7-4y

X=0.85-2y

2) 5(0.85-2y)+3y=2.15

4.25-10y+3y=2.15

-7y=-2.1

Y=0.3

3) x=0.85-2*0.3

X=0.25

Ответ: 1 коробка конфет:0.25 кг

1 рулет орехов:0.3кг