Периметр прямоугольника 96 см причём длина его на 8 см больше ширины.Сравнить площадь

прямоугольника и квадрата,сторона которого равна ширине прямоугольника.Помогитеее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Х - ширина прямоугольника
х+8 - длина прямоугольника
2х+2(х+8)=96
4х=96-16
х=80/4
х=20 см - ширина прямоугольника
20+8=28 см - длина прямоугольника
S=20*28=560 см2 - площадь прямоугольника
квадрат: сторона равна 20 см
S=20*20=400 см2 - площадь квадрата
560-400=160 см2 площадь прямоугольника больше
560/400=1,4 раза площадь прямоугольника больше