2. а) Запиши число, у которого: 689 единиц второго класса и 75 единиц первого класса; 350 единиц

второго класса и на 361 единицу больше первого класса; 630 единиц второго класса и в 9 раз меньше единиц первого класса. б) Используя цифры из записи первого числа, запиши самое маленькое и самое большое шестизначные числа из возможных

Ответы на вопрос

Отвечает Липитская Диана.

Ответ:

а)689075; 350711; 630070;

б)056789-маленькое

987650- самое большое

Покрокове пояснення:

1) втрой класс-это 689000, первый- это 75

689000+75=689075

2)350000- второй класс и 350+361=711- первый класс

350000+711=350711

3)630000-второй класс

630:9=70- первый класс

630000+70=630070

б) самое маленькое 056789

самое большое 987650