СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! ДАЮ 20 БАЛЛОВ 2.Решите задачи: 1) В понедельник на базу привезли

31,5 т моркови, во вторник – в 1,4 раза больше, чем в понедельник, а в среду – на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько привезли на базу тонн моркови за три дня? 2) В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30% из них – яблони. Сколько яблонь в школьном саду? 3 Решите задачу уравнением Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда? 4 Решите уравнение. 5,9y+2.3y=27,88 5 Постройте угол АОС, равный 135*. Лучом ОВ разделите этот угол так, чтобы получившийся угол АОВ был равен 85*. Вычислите градусную меру угла ВОС *-градус

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 31,5×1,4= 44,1 т - во вторник

2) 44,1-5,4= 38,7т - в среду

3) 31,5+44,1+38,7= 114,3т - всего.

Ответ: за 3 дня 114,3 тонны моркови

2.

40÷100×30=12(яб)

Ответ: 12 яблонь.

3.

3,6+х+х=12,8

3,6+2х=12,8

2х=12,8-3,6

2х=9,2

х= 9,2÷2

х=4,6

------------------

3,6+4,6+4,6=12,8

12,8=12,8

__________

4,6+3,6=8,2 литра в 1 бидоне

4,6 литра во 2-ом бидоне.

4.

5,9у+2,3у=27,88

8,2у=27,88

у= 27,88÷8,2

у= 3,4

---------------------------

5,9×3,4+2,3×3,4=27,88

27,88=27,88

5.

<АОС= 135°

<АОВ= 85°

<ВОС= ?

135°-85°= 50° - угол ВОС

Ответ угол ВОС равен 50°