Найти площадь y=x^2-2x+3, y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Это система? Тогда просто приравниваем (я так понял, знак ' означает степень? Вообще-то есть знак ^, предназначенный специально для этого! )
-x^2+2x+3=3-x
х^2-3x=0
x(x-3)=0
x=0 или х=3
подставим во второе уравнение
у=3 у=0
Ответ: (0;3) ; (3;0)

Отвечает Дрекалов Иван.

3=x*2-2x+3
x*2-2x=0
x(x-2)=0
x=0 или x=2
Ответь: x1=0, x2=2
Так?