разложи числа 45 30 на простые множители затем найди наибольший общий делитель и наименьшее общее

кратное этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аделя.

Ответ:

45=5*3*3

30=5*2*3

НОД(45;30)=5*3=15

НОК(45;30)=5*3*3*2=90