Рівняння 7,9 * ( х - 2,7 ) = 2,5 5 клас помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

7,9•(х -2,7) =2,5

7,9х-21,33=2,5

7,9х=2,5+21,33

7,9х=23,83

х=23,83:7,9

х=3,016