На трех елках было 36 птиц.Когда с первой елки на вторую перелетело 3 птицы,а со второй на третью 4

птицы,на всех елках стало поровну птиц.Сколько птиц было в начале на каждой елке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

1) 36:3=12(пт)-сидело на каждой елке                                                                2) 12-4=8(пт)-сидело на 3-й елке                                                                       3) 12+4-3=13(пт)-сидело на 2-й елке                                                                   4) 12+3=15(пт)-сидело на 1-й елке                                                                   Ответ: 15птиц,13птиц,8птиц.                                                                                Чтобы было легче понять смысл задачи,нужно сделать к ней рисунок.