Одна учительница математики может проверить контрольные работы за 3 часа а вторая за 4 часа.

Найдите, за какое время они могут проверить контрольные работы, если будут работать ВМЕСТЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

1-проверяемые контрольные 
1/3-производительность одной
1/4-производительность второй
1/3+1/4=4/12+3/12=7/12- совместная производительность
1:7/12=1*12/7=1 5/7 ч- за столько проверят вместе