При каком значении m векторы a=3i-4j+mk и b=2i+j-2k перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

A⊥b⇔a*b=0,a≠0,b≠0.
a*b = 3*2 + (-4)*1 +m*(-2).
6-4-2m=0
m=1.