у першому ящику в 5 раз бильше мандаринив ниж у другому.Коли з першого взяли 25 кг мандаринив а у

другий поклали ще 15 кг мандаринив то в обох стало поривну. Скильки кг мандаринив було в кожному ящику с початку

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

5х-25=х+15 (1 действие)

5х-х=15+25

4х=40

х=10(штук. второй яшик)

10*5=50(второе действие, первый яшик)