Из городов А и Б выехали две машины. Первая едет со скоростью 100км/ч, скорость другой 90км/ч.

Расстояние между городами 615км . Какое расстояние между машинами будет через 2 часа? Нужно решить задачу что бы машины ехали в одну сторону друг за другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.

СКОрость сближения
100+90=190 км/ч
за два часа они приблизятся на
190*2=380 км
значит расстояние между ними будет
615-380=235 км.
если они будут ехать друг за другом то вторая машина будет отставать от первой со скоростью
100-90=10 км/ч
и за два часа расстояние между ними увеличится на
10*2=20 км
615+20 км=635 км
если первая машина будет догонять вторую
то скорость сближения составит
100-90=10 км/ч
за два часа они сблизятся на
10*2=20 км
615-20=595 км.