Три тетради стоят 18рублей.Сережа купил 6 таких тетрадей .сколько сдачи он получит с 50 рублей?

реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

1 способ:
1)18:3=6(руб)-цена одной тетради
2)6*6=36(руб)-цена шести тетрадей
3)50-36=14(руб)-сдача

2 способ:
1)18*2=36(руб)-стоят шесть тетрадей
2)50-36=14(руб)-сдача

Ответ:14 рублей.