Для приготовления салат берут 4 части огурцов, 3 части помидор и 1 часть укропа. Всего получилось

480 грамм салата. Сколько грамм помидор было взято

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Илья.
1) 4+3+1= 8 (частей) - в салате
2) 480:8=60 (гр.)- одна часть
3) 60*3=180 (гр.)
Ответ: 180 гр. помидоров было в салате