Знайдите коринь 0,6(х-6)+14,2=0,8(8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

0,6(х-6) + 14,2 = 0,8(8-х)

0,6х - 3,6 + 14,2 = 6,4 - 0,8х

0,6х + 0,8х = 6,4 + 3,6 - 14,2

1,4х = 10 - 14,2

1,4х = -4,2

х = -4,2/1,4 = -42/14 = -3

Ответ: х= -3

Проверка

0,6(-3-6) + 14,2 = 0,8(8-(-3))

0,6 • (-9) + 14,2 = 0,8•11

-5,4 + 14,2 = 8,98

8,98 = 8,98

Отвечает Дяков Женя.

Всё легко!

0,6(х-6) + 14,2 = 0,8(8-х)

0,6х - 3,6 + 14,2 = 6,4 - 0,8х

0,6х + 0,8х = 6,4 + 3,6 - 14,2

1,4х = 10 - 14,2

1,4х = -4,2

х = -4,2/1,4 = -42/14 = -3

Ответ: х= -3

Поставь спасибо если не трудно )