34*х-12=260 48+х*36=156


Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

Ответ:

1) 8            2) 3

Пошаговое объяснение:

1)34*x-12=260\\34x=260+12\\34x=272\\x=272:34\\x=8\\\\2)48+x*36=156\\36x=156-48\\36x=108\\x=108:36\\x=3

Отвечает Карабан Іванка.

1)34×x-12=260

34×x=272

x=272:34

x=8

2)48+x×36=156

x×36=156-48

x×36=108

x=108:36

x=3