Реши задачу. Из прямоугольника со сторонами 8 см и 5 см вырезали прямоугольник со сторонами 4 см

и 3 см. Найди площадь оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.

Ответ: если прямоугольник вот такой [] то 32, а если он лежит то тогда 36

Пошаговое объяснение:

если он такой [] то делайте вот такое решение:

1) 5*8=40 - это вся площадь прямоугольника.

2) 4*2=8 - это оставшийся кусочек.

3) 40-8=32 - это площадь фигуры.

Ответ: S прямоугольника = 32 см.

если он лежит то делайте вот такое решение:

1) 5*8=40 - это вся площадь прямоугольника.

2) 4*1=4- это оставшийся кусочек.

3) 40-4=36 - это площадь фигуры.

Ответ: S прямоугольника = 36 см.

Можете списывать я всё проверила, но если что-то не правильно скажите мне я переделаю.