Из школы вышли одновременно Оля и Катя и пошли домой в противоположных направлениях.Оля шла со

скоростью 85м/мин,а Катя-95м/мин.Какое расстояние будет между девочками через 10 мин пожалуйста с условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Катя-95мин/ч

Оля-85мин/ч

t= 10мин

Найти:

Расстояние между девочками через 10 минут

Решение:

1) 85*10= 850(м)- прошла за 10 минут Оля

2) 95*10= 950(м)- прошла за 10 минут Катя

3) 950+850= 1800(м)- расстояние между Катей и Олей через 10 минут

Ответ:  1800м расстояние между Катей и Олей через 10 минут

Надеюсь, что все понятно))) Удачи)