Из школы вышли одновременно Вера и Вода и пошли домой в противоположных направлениях. Вера шла со

скоростью 85м/мин а Алла 95м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.
1)85 х 10 = 850  м - прошла  Вера
2) 95 х 10 = 950 м - прошла  Алла
43) 950 +850 = 1800 м = 1  км  800 м - расстояние  между  девочками
Отвечает Кострикова Вика.
1 действие - 85+95=180 (м/мин) - скорость Веры и Аллы
2 действие - 180*10=1800 (м)=1 км 800 м - расстояние между ними через 10 минут.
Ответ: 1 км 800 м.