Решите уравнение 1,5•(2х -4) = 10 – (14,2 -6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.

Ответ:

x = -0,6

Пошаговое объяснение:

1,5*(2x-4) = 10 - (14,2-6x)

3x-6=10-14,2+6x

-6-10+14,2=6x-3x

3x = -1,8

x = -0,6

Проверка:

1,5*(2*(-0,6)-4) = 10 - (14,2-6*(-0,6))

-7,8 = -7,8