Туристы наметили пройти весь маршрут за 2 дня. В первый день они прошли 2/3 намеченного пути,во

второй день оставшиеся 12 км. Сколько км. прошли туристы в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекишев Степа.

24 км

................................................................

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 2/3 = 1/3часть пути прошли во второй день

12 : 1/3 = 36км прошли туристы за два дня

36 * 2/3 =24км прошли туристы в первый день