Разность двух чисел равна 3,а разность их квадратов равна 33.Найдите сумму квадратов этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Микитів Марта.

X-y=3 X2-y2=33; X=3+y (3+y)2-y2=33; 9+6y+y2-y2=33; 6y=24; Y=4; X=7; 16+49=65 Ответ : 65