Выполни умножение(дроби)3 5/8x4 6 5/7x6 8 5/6x6 7 9/11x2 4 8/9x4 2 13/15x3


Ответы на вопрос

Отвечает Каровайкин Ваня.

3 5/8x4=29/8*4=29/2*1=14 1/2
6 5/7x6= 47/7*6= 282/7=40 2/7
8 5/6x6=53/6*6=53
7 9/11x2=86/11*2= 172/11=15 7/11
4 8/9x4=44/9*4=176/9=19 5/9
 2 13/15x3=43/15*3=43/5*1=8 3/5