есть геометрическая прогрессия с положительными членами, причем S2=4, a S3=5. нАЙДИТЕ S5.


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

s3/s2=q- знаминатель прогрессии=5/4

s5/s3=q^2=25/16

s5=5*25/16=125/16