На одной автостоянке было в 3 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть машин на первой стоянке изначально было х, а на второй стоянке 3х (потому что на первой стоянке было в 3 раза меньше машин)

Потом со второй стоянки на первую перевели 96 автомобилей и машин на стоянках стало поровну:

х+96=3х-96

Далее решим полученное уравнение:

х-3х=-96-96

-2х=192

х=96 - было на первой стоянке первоначально

Если на второй стоянке было в 3 раза больше машин, значит на второй стоянке было

3*96=288 машин

Ответ: на первой стоянке первоначально было 96 машин, а на второй стоянке было 288 машин.