Розкласти на множники x2+12x-64


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.
Х^2 + 12х - 64 = 0
D = 12^2 - 4 • 1 • (- 64) = 144 + 256 = 400 = 20^2
x1 = (- 12 + 20)/(2 • 1) = 8/2 = 4
x2 = (- 12 - 20)/(2 • 1) = - 32/2 = - 16
x^2 + 12x - 64 = (x - 4)(x + 16)
Ответ: (х - 4)(х + 16).
Отвечает Щербакова Соня.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!