в 6а классе 36 учеников. Количество учеников 6б класса составляет 8/9 количества ученков 6а класса

и 80% количества учеников 6в класс. Сколько человек учиться в 6б и сколько в 6в

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

В 6б классе учатся 32 ребёнка, в 6в - 40 детей.

Решение:

1) 36:9*8=32(уч.) - 6б класс

2) 32*100/80=320/8=40(уч.) - 6в класс