Із жита одержують 75% борошна. Скільки борошна одержать із 250 кг жита? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250/100 = 2.5

2.5*75 = 187,5

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

187,5

Пошаговое объяснение:

100х/250=75

10х/25=75

10х=25*75=1875

х=187,5