Найди значение выражения: 3/9−5/6⋅4/15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

3/9-5/6•4/15=3/9-2/9=1/9

5/6 и 4/15 сокращается 5 и 15 на 5 и 4 и 6 на 2

Пошаговое объяснение: