Одна бригада 15 км дороги делает за 30 дней, а вторая 15 км дороги-за 60 дней Сколько дней им надо

, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1) 15 : 30 = 0,5 ( км ) за один день ( первая )
2) 15 : 60 = 0,25 ( км ) за один день ( вторая )
3) 0,5 + 0,25 = 0,75 ( км ) за один день ( совместно )
4) 15 : 0,75 = 20 ( дней )
Ответ 20 дней