Пазязя дайте ответ 37 балов { 3(x - y) = 17 + 2x { 2(y - x) = 13 - x


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Ангелина.

{ 3(x - y) = 17 + 2x    

{ 2(y - x) = 13 - x

3х-3у=17+2х  х-3у=17 => х=17+3у (подставляем в 2 ур-ние)

2у-2х=17+2х  2у-4х=17 2у-4(17+3у)=17  2у-68-12у=17  2у-12у=17+68  -10у=85  у= - 8,5 (подставляем снова в первое)

х=17 + 3*(-8,5)=17+(-25,5)=-8,5

Ответ:Х= - 8,5  У= - 8,5