Прошу, помогите с задачей. Дам 40 баллов!!! В гимназии учится 1500 учеников. Среди них 15% после

окончания гимназии поступают в вузы родного города, а остальные – в вузы других городов. Среди уезжающих выпускников 40% поступает на технические специальности. Сколько уезжающих выпускников поступает на другие специальности?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Катя.

Ответ:

1) 1500 - 15% = 1275

2) 1275- 40% = 765

Ответ: 765

Доп. 15% от 1500 = 225 ((1500:100)*15=225)

40% от 1275 = 510 (1275:100)*40= 510)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колмаков Кирилл.

Ответ:

765 учеников

Пошаговое объяснение: