билет на автобус стоит 50 руб. Определите сколько будет стоить билет если его стоимость снизят на

10%​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

Ответ:

10% от 50 составляют 5 руб, значит стоить билет будет 50-5=45 руб.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хруст Павел.

Ответ:45

Пошаговое объяснение:

50 рублей = 100%

x=10%

(50×10%)/100%=5

50-5=45 рублей будет стоить